SKYLINE Gsm VOIP Gateways

SKYLINE gsm manager


Данная программа предназначена для обзвона клиентов по предоставленному списку номеров и проигрывания им звукового сообщения, если клиента устроит предложение, она нажимает соответствующей клавишу на своем телефоне, ему отправляется СМС.
Получил как то задачу написать программу для управления GSM шлюзом SKYLINE. Т.к. данный шлюз не имеет из коробки софта для управления вызовами, а только умеет вести себя как SIP клиент. Было принято решение писать отдельный софт для взаимодействия с этим шлюзом по средством встроенного в него API и сервером Asterisk через AMI интерфейс. По итогу программа отправляет запросы на сервер, сервер в свою очередь делает вызов через шлюз, параллельно программа следить какие каналы на шлюзе свободны и дополнительно обрабатывает нажатие клавиш абонентов отправляя им СМС.

Возможно кому-то пригодится данная программа или заинтересуется ей или ее модификацией. Выложу ее сюда, можно качать. если будут вопросы то можете написать. Для ее работы должны быть настроен сервер Asterisk, установлена БД Firebird. Программа работает на операционной системе Windows.
Контакты:
e-mail: fil-23@ya.ru
telegramm: https://t.me/piligrimmu23

Программа: Скачать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.