Как выставить в календарях у всех пользоватлей Exchange 2010 одинаковый шаблон?

Есть задача, выставить у всех пользователей Exchange 2010 в календарях одинаковые праздничные дни и может быть какие то заметки.
Сначала открываем EMC. И через нее даем права на импорт и экспорт *.pst файлов пользователю

ManagementRoleAssignment -Role "Mailbox Import Export" - User user@domen

Нужно создать нового тестового пользователя (test1) на почтовом сервере. Он нам нужен для того чтобы в его чистом календаре выставить нужные нам отметки и даты. Когда мы это сделали, то следует приступить к выгрузки календаря пользователя test1:

New-MailboxExportRequest -Mailbox test1 -FilePath C:\filename.pst -IncludeFolders "#Calendar#"

И так, шаблон календаря у нас есть, а вот списка пользователей которым нужен этот шаблон, у нас нету. Для этого выгрузим все Алиасы почтовых ящиков в CSV файл.

Get-Mailbox | select alias, whencreated | Export-CSV -Path "C:\AliasFile.csv" -NoTypeInformation -Delimiter ";"

В полученном списке алиасов, нужно удалить те почтовые ящики (пользователей) которым данное обновление календаря ни к чему.

Теперь завязка. Нужно объединить список почтовых ящиков и шаблон клаендаря пользователя test1. В этом скрипте цикл пробегается по всем строчкам файла с алиасами, и к каждому из них применяет новый шаблон календаря.

Import-CSV -Path "C:\AliasFile.csv" -Delimiter ";" | foreach-object {New_MailboxImportRequest -Mailbox $_.Alias -FilePath C:\filename.pst -IncludeFolders "#Calendar#"}

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.